NC-Anbohrer D.16mm VHM TiAlN 142Grad TECWERK
Produktnummer:
705669_2000865844
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448588801
Lieferzeit:
1-3 Tage
87,20 €
% 109,00 € (20% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000865844
TECWERK NC-Anbohrer D.16mm VHM TiAlN 142Grad
VHM · TiAlN-beschichtet · Spitzenwinkel 142 ° · mit Zylinderschaft nach DIN 6535-HB · rechtsschneidend · zum positionsgenauen und schnellen Anbohren auf NC-Maschinen und Bohrwerken · zum Zentrieren und Anfasen von Gewindebohrungen in einem Arbeitsgang · besonders geeignet für hochfeste Stähle, Stahlguss, Grauguss, rostfreie Stähle und NE-Metalle · zum Zentrieren von VHM-Bohrer mit einem Spitzenwinkel von 120-140° Weitere technische Eigenschaften: · Vorschub in Stahl bis 800 N: 0,14mm/U
Eigenschaften "TECWERK NC-Anbohrer D.16mm VHM TiAlN 142Grad "
| Beschichtung: | TiAlN-beschichtet |
|---|---|
| Breite: | 30,0 mm |
| Gesamtlänge: | 80 mm |
| Gewicht: | 220,0 g |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Länge: | 110,0 mm |
| Nenn-Ø: | 16 mm |
| Schneidstoff: | VHM |
| Spirallänge: | 26 mm |
| Spitzenwinkel: | 142 ° |