Maschinengewindebohrer DIN 5156C G 3/8 Zollx19 HSS-Co ISO 228 TECWERK
Produktnummer:
705669_2000867512
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448819110
Lieferzeit:
1-3 Tage
21,70 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000867512
TECWERK Maschinengewindebohrer DIN 5156C G 3/8 Zollx19 HSS-Co ISO 228
HSS-Co · Form C · mit Rechtsdrall 40° · Flanken hinterschliffen · Whitworth-Rohrgewinde G · nach DIN ISO 228 · für Sacklochgewinde · in Stählen bis ca. 1000 N/mm² Festigkeit und in Temperguss Weitere technische Eigenschaften: · Schaft-Ø: 12mm · Gg/1″: 19
Eigenschaften "TECWERK Maschinengewindebohrer DIN 5156C G 3/8 Zollx19 HSS-Co ISO 228 "
| Breite: | 24,0 mm |
|---|---|
| Form: | C |
| Gesamtlänge: | 100 mm |
| Gewicht: | 90,0 g |
| Gewinde-Nenn-Ø: | G 3/8 ″ |
| Gewindeart: | G |
| Gewindelänge: | 22 mm |
| Höhe: | 19,0 mm |
| Kategorie: | Maschinengewindebohrer |
| Kernloch-Ø: | 15,2 mm |
| Länge: | 128,0 mm |
| Norm: | DIN 5156 |
| Schneidstoff: | HSS-Co |
| Toleranzfeld: | ISO 228 |
| Vierkant: | 9 mm |