Schaftfräser D844 TypN D.5mm Einsatz-L.24mm HSS-Co8 TiCN Weldon Z.4 lang TECWERK
Produktnummer:
705669_2000866396
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448592044
Lieferzeit:
1-3 Tage
13,40 €
% 16,75 € (20% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000866396
Schaftfräser DIN 844 TypN D.5mm Einsatz-L.30mm HSS-Co8 TiCN Weldon TW
HSS-Co8 · DIN 844 · Typ N · Vierschneider · lang · Zentrumschnitt · Zylinderschaft mit Mitnahmefläche · rechtsschneidend · zum Fräsen von Werkstoffen mit geringer und mittlerer Festigkeit bis ca. 800 N/mm² mit unbeschichtetem Werkzeug und 1200 N/mm² mit beschichtetem Werkzeug Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung NE-Metalle: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Sonderlegierungen: bedingt geeignet · Werkstoffeignung INOX: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Guss: sehr gut geeignet
Eigenschaften "Schaftfräser DIN 844 TypN D.5mm Einsatz-L.30mm HSS-Co8 TiCN Weldon TW"
| Baulänge: | lang |
|---|---|
| Beschichtung: | TiCN-beschichtet |
| Breite: | 12,0 mm |
| Einsatzlänge: | 24 mm |
| Freischliff: | - mm |
| Gesamtlänge: | 68 mm |
| Gewicht: | 15,0 g |
| Höhe: | 9,0 mm |
| Länge: | 91,0 mm |
| Nenn-Ø: | 5 mm |
| Norm: | DIN 844 |
| Schaft-Ø: | 6 mm |
| Schaftausführung: | DIN 1835 B |
| Schneidenanzahl: | 4 |
| Schneidenlänge: | 24 mm |
| Schneidstoff: | HSS-Co8 |
| Typ: | N |