Handschuhe Elbe Gr.10 blau EN 388 PSA II TECWERK
Produktnummer:
705669_2000371106
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448949510
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,00 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000371106
TECWERK Handschuhe Elbe Gr.10 blau EN 388 PSA II
nach EN 388 · Kat. II · aus robustem Rindnarbenleder · Canvas-Stulpe · gefüttert · Doppelnähte · Anwendung: Bauindustrie, Montagearbeiten, Bedienung von Maschinen, mechanische Belastungen, Kraftfahrer, Staplerfahrer, Straßenbau Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Industrie: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Logistik: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: sehr gut geeignet · Abriebfestigkeit: 3 · Werkstoffeignung Bau + Garten: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: bedingt geeignet · EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): X · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Weiterreißfestigkeit: 4 · Stichfestigkeit: 2
Eigenschaften "TECWERK Handschuhe Elbe Gr.10 blau EN 388 PSA II "
| Ausführung: | GS geprüft |
|---|---|
| Breite: | 130,0 mm |
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 160,0 g |
| Größe: | 10 |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 150,0 mm |
| Länge ca.: | 270 mm |
| Material: | Rindnarbenleder |
| Norm: | EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |