Handgewindebohrersatz DIN 2181 MF16x1,5mm HSS ISO2 (6H) 2tlg.TECWERK
Produktnummer:
705669_2000867063
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448639442
Lieferzeit:
1-3 Tage
12,82 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000867063
TECWERK Handgewindebohrersatz DIN 2181 MF16x1,5mm HSS ISO2 (6H) 2tlg.
HSS · metrisches ISO-Feingewinde MF · DIN 13 · rechtsschneidend · Toleranzfeld ISO2 (6H) · für Durchgangs- und Sacklochgewinde · für Stähle bis ca. 900 N/mm² Festigkeit · Satz 2-teilig, bestehend aus Vor- und Fertigschneider Weitere technische Eigenschaften: · Schaft-Ø: 12mm · Schneidstoff: HSS
Eigenschaften "TECWERK Handgewindebohrersatz DIN 2181 MF16x1,5mm HSS ISO2 (6H) 2tlg."
| Breite: | 60,0 mm |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 70 mm |
| Gewicht: | 140,0 g |
| Gewinde-Nenn-Ø: | MF16 |
| Gewindeart: | metrisch fein |
| Gewindelänge: | 22 mm |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Inhalt: | 2 teilig |
| Kategorie: | Handgewindebohrer |
| Kernloch-Ø: | 14,5 mm |
| Länge: | 110,0 mm |
| Norm: | DIN 2181 |
| Steigung: | 1,5 mm |
| Toleranzfeld: | ISO2 (6H) |
| Vierkant: | 9 mm |