Gewindeformer DIN 2174 (DIN 371) M3 Form C HSS-Co TiN 6HX o.SN TECWERK
Produktnummer:
705669_2000867610
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448596929
Lieferzeit:
1-3 Tage
14,54 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000867610
TECWERK Gewindeformer DIN 2174 (DIN 371) M3 Form C HSS-Co TiN 6HX o.SN
HSS-Co · Form C · TiN-beschichtet · geradegenutet · Flanken hinterschliffen · metrisches ISO-Regelgewinde · Toleranzfeld 6HX · für Durchgangs- und Sacklochgewinde · in Materialien wie NE-Metallen und Stählen mit mindestens 10 % Bruchdehnung Weitere technische Eigenschaften: · Gewindelänge: 11mm · Schaft-Ø: 3,5mm
Eigenschaften "TECWERK Gewindeformer DIN 2174 (DIN 371) M3 Form C HSS-Co TiN 6HX o.SN "
| Beschichtung: | TiN-beschichtet |
|---|---|
| Breite: | 10,0 mm |
| Form: | C |
| Gesamtlänge: | 56 mm |
| Gewicht: | 5,0 g |
| Gewinde-Nenn-Ø: | M3 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Gewindestangen & Gewindestücke |
| Kernloch-Ø: | 2,8 mm |
| Länge: | 80,0 mm |
| Norm: | DIN 2174 (DIN 371) |
| Schmiernuten: | ohne Schmiernuten |
| Schneidstoff: | HSS-Co |
| Steigung: | 0,5 mm |
| Toleranzfeld: | 6HX |
| Vierkant: | 2,7 mm |