Bohrnutenfräser DIN 6527L TypN D.20mm VHM TiAlN HB Z.3 lang TECWERK
Produktnummer:
705669_2000866295
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448591467
Lieferzeit:
1-3 Tage
266,54 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000866295
TECWERK Bohrnutenfräser DIN 6527L TypN D.20mm VHM TiAlN HB Z.3 lang
VHM · Universal-Feinstkorn · TiAlN-beschichtet · DIN 6527 L · Typ N · Dreischneider · lang · 45° Schutzfase · Zentrumschnitt · mit Zylinderschaft nach DIN 6535 HB · ungleiche Steigung · rechtsschneidend · Halsfreischliff · für vibrationsarme Bearbeitung, zum Schruppen und Schlichten geeignet · durch neu entwickelte Geometrie und Beschichtung universell einsetzbar zum Fräsen in Stahl, Stahlguss, Grauguss, Temperguss, Cr-Ni-Stählen, NE-Metallen, Aluminium mit Siliciumanteil und abrasiven Werkstoffen Weitere technische Eigenschaften: · Schutzfase: 0,3mm · Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung NE-Metalle: sehr gut geeignet · Schaft-Ø: 20mm · Freischliff: 19,5mm · Werkstoffeignung Sonderlegierungen: sehr gut geeignet · Schafttoleranz: h6 · Werkstoffeignung INOX: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Guss: sehr gut geeignet
Eigenschaften "TECWERK Bohrnutenfräser DIN 6527L TypN D.20mm VHM TiAlN HB Z.3 lang "
| Baulänge: | lang |
|---|---|
| Beschichtung: | TiAlN-beschichtet |
| Breite: | 30,0 mm |
| Einsatzlänge: | 50 mm |
| Gesamtlänge: | 104 mm |
| Gewicht: | 415,0 g |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Länge: | 130,0 mm |
| Nenn-Ø: | 20 mm |
| Norm: | DIN 6527 L |
| Schaftausführung: | DIN 6535 HB |
| Schneidenanzahl: | 3 |
| Schneidenlänge: | 32 mm |
| Schneidstoff: | VHM |
| Typ: | N |
| Werkstoffeignung Harte Werkstoffe: | sehr gut geeignet |