Strukturierbürste Superior D.80mm 8mm Drahtstärke 0,25mm Cordwire-Draht
Strukturierbürste Superior D.80mm 8mm Drahtstärke 0,25mm Cordwire-Draht
Produktnummer:
705669_8000428106
Hersteller:
OSBORN
EAN:
4060246008327
Lieferzeit:
1-3 Tage
15,43 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000428106
Strukturierbürste Superior D.80mm 8mm Drahtstärke 0,25mm Cordwire-Draht
Rundbürste mit Cordwire-Draht in Industriequalität für den Einsatz auf Bohrmaschinen · vermessingter, verseilter Stahldraht · effektive Holzbearbeitung · hoher Abrieb auf Weich- und Hartholz Durch große Arbeitsbreite für die Flächenbearbeitung geeignet · TÜV-Süd zertifiziert · Bauart geprüft · Produktion überwacht · hervorragend geeignet zum Strukturieren von Holz, dabei wird die natürliche Maserung des Holzes hervorgehoben und ein Antik- oder Rustikal-Effekt erzeugt · die Filamente der Bürste reiben die weicheren Stellen des Holzes mehr auf als die härteren, sie decken die Holzmaserung auf und hinterlassen eine Art Reliefoberfläche · Anwendung: zum Strukturieren von Holz Weitere technische Eigenschaften: · Anschluss Schaft· Bauform Rund-/Walzenbürsten· Besatzmaterial Cordwire· Sonstiges RUSTICORD
Eigenschaften "Strukturierbürste Superior D.80mm 8mm Drahtstärke 0,25mm Cordwire-Draht"
| Arbeitsbreite: | 35 mm |
|---|---|
| Aufnahme: | 8 mm |
| Besatzlänge: | 20 mm |
| Breite: | 82,0 mm |
| Drahtstärke: | 0,25 mm |
| Eigenschaft: | gewellt |
| Farbe: | verzinkt |
| Gewicht: | 288,0 g |
| Höhe: | 80,0 mm |
| Kategorie: | Zündkerzenbürste |
| Länge: | 71,0 mm |
| Material: | Cordwire-Draht |
| Werkstoffeignung Holz: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 4000 min-¹ |
| Ø: | 80 mm |