Steinbeis Kopierpapier No.4 ISO 100 K1701666080A A4 500Bl.
Steinbeis Kopierpapier No.4 ISO 100 K1701666080A A4 500Bl.
Produktnummer:
705669_9199153564
Hersteller:
STEINBEIS
EAN:
4260074845259
Lieferzeit:
1-3 Tage
8,11 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199153564
Steinbeis Kopierpapier No.4 ISO 100 K1701666080A A4 500Bl.
Das Steinbeis No. 4 Evolution White Kopierpapier ist die richtige Wahl für Anwender und Anwenderinnen · denen Nachhaltigkeit ebenso wichtig ist wie ein exzellenter Auftritt. Trotz seiner ökologischen Herstellung und des Verzichts auf chemische Zusätze begeistert es mit einer brillanten Weiße und eignet sich damit ideal für Geschäftsberichte und Korrespondenz.
Eigenschaften "Steinbeis Kopierpapier No.4 ISO 100 K1701666080A A4 500Bl."
| Anzahl der Blätter je Packung: | 500 Bl./Pack. |
|---|---|
| Ausführung des Papiertyps: | 100 % recycelt, chlorfrei gebleicht |
| Breite: | 0,2 m |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 2,5 kg |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Höhe: | 0,3 m |
| Kategorie: | Büropapier |
| Länge: | 0,1 m |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Produkttypbezeichnung: | No. 4 Evolution White |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgerät: | Laserdrucker, Farblaserdrucker, Inkjetdrucker |
| Weißgrad (CIE): | 135 |
| Weißgrad (ISO): | 100 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Kopierpapier No. 4 Evolution White |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |