Steckdosenleiste Bremounta 16 A 230V schwarz Steckd.5 3m H05VV-F 1,5mm²
Produktnummer:
705669_8000594293
Hersteller:
BRENNENSTUHL
EAN:
4007123657025
Lieferzeit:
1-3 Tage
17,44 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000594293
Steckdosenleiste Bremounta 16 A 230V schwarz Steckd.5 3m H05VV-F 1,5mm²
Mehrfach-Steckdosenleiste · erhöhter Berührungsschutz · formschönes Design · Steckdosen im Winkel von 90° angeordnet, bestens geeignet zum Anschluss von Winkelsteckern · die Abstände ermöglichen den Betrieb von Netzgeräten · Sicherheitsschalter beleuchtet · zweipolig ein-/ausschaltbar · Mehrfachstecker mit praktischen Schraublöchern zur Wandmontage 8000 594 293: zwei integrierte USB-Anschlüsse mit USB-Ladefunktion, Gesamtladestrom max. 2100mA Weitere technische Eigenschaften: · Material: Kunststoff · Adernzahl: 3 · Anwendung: Haushalt · Anzahl der Schutzkontakt-Steckdosen: 5 · Anzahl der USB-Ladebuchsen: 2 · Ausführung der Oberfläche: matt · Ausgangsleistung: 10,5W · Ausgangsspannung: 5V · Befestigungsart: Befestigung mit Schraube · Breite: 7cm · Durchschnittliche Effizienz im Betrieb: 82,7% · Effizienz bei geringer Last (10 ): 77,6% · Eingangsspannungsart: Wechselspannung (AC) · Erhöhter Berührungsschutz: ja · Geeignet für Anbaumontage: ja · Gehäuseform: rechteckig · Gewicht: 0,66kg · Hauptschalter: ja · Höhe: 43cm · Kabelbezeichnung: H05VV-F 3G1,5 · Kabeleinführung: Seite · Kabelfarbe: schwarz · Leistungsaufnahme bei Nulllast: 0,08W · Mit Ein-/Ausschalter: ja · Mit USB Ausgang: ja · Nenneingangsspannung: 230V · Nennfrequenz: 50Hz · Schalter beleuchtet: ja · Schutzklasse: I · Steckdosenanordnung: 90Grad · Steckerart: Winkelstecker · Stecksystem Stecker: F · USB Funktion: USB-Charger · USB Typ-Ausgangsbuchse: Typ A · Verdrehter Zentraleinsatz: ja · Verpackung: Schrumpffolie · Werkstoffart: PP · Max. Ausgangsstrom USB: 2,1A · Max. elektr. Belastbarkeit: 3500W
Eigenschaften "Steckdosenleiste Bremounta 16 A 230V schwarz Steckd.5 3m H05VV-F 1,5mm²"
| Anzahl Steckdosen: | 5 |
|---|---|
| Breite: | 60,0 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 665,0 g |
| Höhe: | 60,0 mm |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kabelqualität: | H05VV-F |
| Kategorie: | Zubehör für Absicherung & Sperren |
| Leitungsquerschnitt: | 1,5 mm² |
| Länge: | 43 cm |
| Nennstrom: | 16 A |
| Schutzart: | IP20 |
| Spannung: | 230 V |
| Steckertyp: | F |
Hinweise zur Produktsicherheit
Hugo Brennenstuhl GmbH & Co. KG
See Str. 1-3
72074 Tübingen
See Str. 1-3
72074 Tübingen
Tel.: +49 7071 8801 0
Fax.: +49 7071 87657
Mail: info@brennenstuhl.de
Web: www.brennenstuhl.com