STABILO Tintenroller pointVisco 1099/40 0,5mm Kappenmodell rot
STABILO Tintenroller pointVisco 1099/40 0,5mm Kappenmodell rot
Produktnummer:
705669_9199112145
Hersteller:
STANNOL
EAN:
42156420
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,85 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199112145
STABILO Tintenroller pointVisco 1099/40 0,5mm Kappenmodell rot
Gel war gestern · Visco ist heute. STABILO pointVisco · der Gelschreiber mit der revolutionären Tintentechnologie ist der ideale Stift für private und professionelle Vielschreiber in Schule · Studium und Beruf. Durch seine innovative Gel-Formel gleitet der Tintenroller ganz leicht über das Papier · schmiert und kleckst nicht.
Eigenschaften "STABILO Tintenroller pointVisco 1099/40 0,5mm Kappenmodell rot"
| Ausführung der Farbe: | rot |
|---|---|
| Ausführung der Griffzone: | rutschfest |
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Ausführung der Vorschubmechanik: | Kappenmodell |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | low-viscosity Geltinte |
| Biozid-Produkt: | Nein |
| Breite: | 12,0 mm |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe des Schaftes: | orange/weiß |
| Gewicht: | 8,0 g |
| Höhe: | 9,0 mm |
| Kappe umsteckbar: | Ja |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 161,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material der Spitze: | Metall |
| Material des Clips: | Kunststoff |
| Material des Schaftes: | Kunststoff |
| Mine auswechselbar: | Nein |
| Produkttypbezeichnung: | pointVisco® |
| Schreibfarbe: | rot |
| Strichstärke: | 0,5 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Geltintenroller pointVisco® |
| dokumentenecht: | Nein |
| geeignet für Händigkeit: | Linkshänder, Rechtshänder |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Ja |
| lichtbeständig gegeben: | Nein |
| schnelltrocknend: | Ja |
| sichtbar auf dunkler Fläche: | Nein |
| wasserfest: | Nein |
Hinweise zur Produktsicherheit
Stannol GmbH & Co. KG
Haber Str. 24
42551 Velbert
Haber Str. 24
42551 Velbert
Tel.: +49 2051 3120 0
Fax.: +49 2051 3120 111
Mail: info@stannol.de
Web: www.stannol.de