Silikonschlauch ID 8mm AD 15,00mm L.50m Wandst.2,50mm
Silikonschlauch ID 8mm AD 15,00mm L.50m Wandst.2,50mm
Produktnummer:
705669_8000481946
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645234766
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,39 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000481946
Silikonschlauch ID 8mm AD 15,00mm L.50m Wandst.2,50mm
flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Schlauchpumpe Heizschlauch Innenschlauch Lebensmittel Lebensmittelindustrie Pharmazeutika Schlauchpumpen NORFLEX -60°C bis +180°C Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar NORFLEX® Konstruktion Wandung innen und außen glatt Wandung: Silikon 60 ± 5 Shore A Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Flüssig / Fest
Eigenschaften "Silikonschlauch ID 8mm AD 15,00mm L.50m Wandst.2,50mm"
| Anwendungszweck: | Lebensmittelschlauch / Industrieschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 15,00 mm |
| Gewicht: | 0,111 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 180 °C |
| Innen-Ø: | 8 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 3/8 ″ |
| Kategorie: | Lebensmittelschläuche |
| Länge: | 50 m |
| Tiefsttemperatur: | -60 °C |
| Wandstärke: | 2,50 mm |