Bau-/Industrieschlauch ID 75mm L.20m weiß TECWERK
Produktnummer:
705669_2000350131
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448945369
Lieferzeit:
1-3 Tage
67,13 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000350131
TECWERK Bau-/Industrieschlauch ID 75mm L.20m weiß
für Standardanwendungen · komplett mit langen, wiederverwendbaren und geschützten Storzkupplungen · innen gummiert, verrottungsfest, abriebfest und sehr flexibel · erhöhte Flammbeständigkeit Seele: SBR, schwarz, glatt Decke: helles Polyestergarn, 2F gewebt Temperaturbereich: -20 °C bis + 80 °C Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "TECWERK Bau-/Industrieschlauch ID 75mm L.20m weiß "
| Anwendungszweck: | Industrieschlauch |
|---|---|
| Ausführung: | Storz B |
| Aussendecke: | helles Polyestergarn, 2F gewebt |
| Außen-Ø: | 78 mm |
| Berstdruck: | 30 bar |
| Beständigkeit Außen: | Abriebfest / Alterungsbeständig |
| Betriebsdruck: | 10 bar |
| Breite: | 380,0 mm |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 9920,0 g |
| Höchsttemperatur: | 80 °C |
| Höhe: | 150,0 mm |
| Innen-Ø: | 75 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 3 ″ |
| Innenseele: | SBR, schwarz, glatt |
| Kategorie: | Vollkunststoffschläuche |
| Länge: | 20 m |
| Material: | PVC / SBR |
| Temperaturbereich: | -20 bis +80 °C |
| Tiefsttemperatur: | -20 °C |
| Wandstärke: | 1,5 mm |