Silikondichtstoff F109 Fusion transp.300 ml Kartusche SISTA
Silikondichtstoff F109 Fusion transp.300 ml Kartusche SISTA
Produktnummer:
705669_4000353870
Hersteller:
SISTA
EAN:
4057278004069
Lieferzeit:
1-3 Tage
11,07 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000353870
Silikondichtstoff F109 Fusion transp.300 ml Kartusche SISTA
neutralvernetzend · Oxim- und MEKO-frei · universell einsetzbarer Dichtstoff · für Anschlussfugen innen und außen, an Fenstern und Außentüren · Glasversiegelung von Fenstern · geeignet für Verbundsicherheitsglas (ohne direkten Kontakt mit PVB-Folie) · Fugen im Sanitärbereich, erfüllt die Anforderungen des IVD-Merkblattes Nr. 3 · zur Randabdichtung von Metallelementen, von Bodenbelägen und Fliesen in Küchen und Bädern · Bodenfugen im Innenbereich (außer Farbe Transparent) · geprüft für Anwendungen in Reinräumen gemäß DIN EN ISO 846 · beständig gegen eine Vielzahl von Desinfektionsmitteln · auf vielen Untergründen selbsthaftend, ohne Primer z. B. auf PVC, Polycarbonat, Fliesen, lasiertem und lackiertem Holz, Glas u.v.m. · gute Haftung und Verträglichkeit auf Metallen wie z.B. Kupfer, Aluminium, Messing, Edel- und Baustahl · nicht geeignet auf PE, PP, EPDM, PTFE, PMMA (Acrylglas) Blei oder Naturstein Weitere technische Eigenschaften: · Verarbeitungstemperatur: -5 bis +40°C · Aushärtungsdauer: ca. 3 mm / 24 h
Eigenschaften "Silikondichtstoff F109 Fusion transp.300 ml Kartusche SISTA"
| Breite: | 70,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | transparent |
| Gebinde: | Kartusche |
| Gewicht: | 370,0 g |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Inhalt: | 300 ml |
| Kategorie: | Kleinteilereinigung |
| Länge: | 230,0 mm |
| Temperaturbeständigkeit: | -50 bis +150 °C |
| Vernetzungssystem: | neutralvernetzend |
Hinweise zur Produktsicherheit
Henkel AG & Co. KGaA
Henkel Str. 67
40589 Düsseldorf
Henkel Str. 67
40589 Düsseldorf
Tel.: +49 211 797 0
Mail: produkt-info-klebstoffe@henkel.com
Web: www.sista.de