Sicherheitsstiefel BASIC STEP MID Gr.42 schwarz S3 SRC EN20345 Volleder NITRAS
Sicherheitsstiefel BASIC STEP MID Gr.42 schwarz S3 SRC EN20345 Volleder NITRAS
Produktnummer:
705669_8000235582
Hersteller:
NITRAS
EAN:
4059904038554
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,96 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000235582
Sicherheitsstiefel BASIC STEP MID Gr.42 schwarz S3 SRC EN20345 Volleder NITRAS
nach EN ISO 20345 · S3 · halbhoch · Obermaterial: strapazierfähiges Vollleder · widerstandsfähige PU-Laufsohle · Zehenkappe aus Stahl · durchstichhemmende Zwischensohle aus Stahl · ergonomisch geformte Einlegesohle · ansprechendes Design · abgeflachte Ferse für eine natürliche Abrollbewegung · bestmögliche Rutschhemmung (SRC) · gut gepolsterter Schaft für bestmöglichen Halt und Komfort · Weite 11 Weitere technische Eigenschaften: · Zehenschutzkappe: Stahl · Zwischensohle: Stahl
Eigenschaften "Sicherheitsstiefel BASIC STEP MID Gr.42 schwarz S3 SRC EN20345 Volleder NITRAS"
| Breite: | 200,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 1365,0 g |
| Größe: | 42 |
| Höhe: | 120,0 mm |
| Kategorie: | S3-Sicherheitsstiefel |
| Länge: | 305,0 mm |
| Material: | Volleder |
| Norm: | EN ISO 20345 |
| PSA-Kategorie: | II |
| Schuhweite: | 11 |
| Schutzklasse: | S3 SRC |
Hinweise zur Produktsicherheit
AS Arbeitsschutz GmbH
Heinrich-Hertz-Str. 11
50181 Bedburg OT Kaster
Heinrich-Hertz-Str. 11
50181 Bedburg OT Kaster
Tel.: +49 2272 90 60 0
Mail: info@nitras-safety.com
Web: www.nitras-safety.com