Sicherheitsschuh Harrison Gr.40 W.M schwarz/gelb S3 SRC ESD EN20345
Sicherheitsschuh Harrison Gr.40 W.M schwarz/gelb S3 SRC ESD EN20345
Produktnummer:
705669_8000776453
Hersteller:
LEMAITRE
EAN:
3237154415405
Lieferzeit:
1-3 Tage
76,55 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000776453
Sicherheitsschuh Harrison Gr.40 W.M schwarz/gelb S3 SRC ESD EN20345
nach DIN EN 20345 · S3 ESD SRC · Sicherheitshalbschuh aus widerstandsfähiger Mikrofaser mit atmungsaktivem 3D-Mesh-Innenfutter · komfortable UTURN®-Smart Lacing System-Verschluss · Aluminium-Zehenkappe und metallfreier Zwischensohle Fiber-LS · DGUV Regel 112-191 · Gr. 40 - 42 Weite M, Gr. 43 - 46 Weite L Weitere technische Eigenschaften: · Zehenschutzkappe: Aluminium · Zwischensohle: Spezialgewebe Fibre-LS
Eigenschaften "Sicherheitsschuh Harrison Gr.40 W.M schwarz/gelb S3 SRC ESD EN20345"
| Ausführung: | Schnürschuh |
|---|---|
| Breite: | 220,0 mm |
| Farbe: | schwarz/gelb |
| Gewicht: | 1280,0 g |
| Größe: | 40 |
| Höhe: | 130,0 mm |
| Kategorie: | S1-Sicherheitsschuhe |
| Länge: | 315,0 mm |
| Material: | Mikrofaser |
| Norm: | EN ISO 20345 |
| PSA-Kategorie: | II |
| Schuhweite: | M |
| Schutzklasse: | S3 SRC ESD |
| Serie: | genesis |
| für wen?: | Unisex |