Schutzbrille SecureFit™ 100 EN 166,EN 170 klar Antikratz PC 3M
Produktnummer:
705669_4000370129
Hersteller:
3M
EAN:
04054596869356
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,40 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000370129
Schutzbrille SecureFit™ 100 EN 166,EN 170 klar Antikratz PC 3M
EN 166, EN 170 (AS, UV) · 3M™ SecureFit™ Bügeldruckverteilungs-Technologie bietet einen sicheren Sitz und sorgt für einen optimierten Anpressdruck der Brillenbügel · durch das flache und flexible Bügeldesign gute Kombinationsmöglichkeiten mit 3M™ Kapselgehörschutz · automatische Anpassung an unterschiedliche Kopfformen sorgt für erhöhten Tragekomfort (ca. 20 g) Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht ca.: 20g
Eigenschaften "Schutzbrille SecureFit™ 100 EN 166,EN 170 klar Antikratz PC 3M"
| Ausführung: | klar |
|---|---|
| Breite: | 100,0 mm |
| Gewicht: | 45,0 g |
| Größe: | Universal |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Bügelbrille |
| Linsenbeschichtung: | Antikratz |
| Länge: | 150,0 mm |
| Material: | Polycarbonat |
| Norm: | EN 166, EN 170 |
| PSA-Kategorie: | II |
| Scheibenkennzeichnung: | 2C-1.2 3M 1 FT |
Hinweise zur Produktsicherheit
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Tel.: +49 2131 14 0
Fax.: +49 2131 14 2649
Mail: innovation.de@3M.com
Web: www.3mdeutschland.de