Schraubendrehereinsatz 8740 B HF 3/8 Zoll Innen-6-kant SW 8,0mm L.38,5mm WERA
Produktnummer:
705669_8000377974
Hersteller:
Wera
EAN:
4013288188779
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,14 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000377974
Schraubendrehereinsatz 8740 B HF 3/8 Zoll Innen-6-kant SW 8,0mm L.38,5mm WERA
Innen-6-kant · Bitnuss mit 3/8″ Antrieb und Haltefunktion für besonders komfortables Schrauben mit reduzierter Gefahr des Schraubenverlustes beim Zuführen zum Werkstück · mit ″Take it easy″ Werkzeugfinder mit Farbkennzeichnung nach Größen - zum einfachen und schnellen Finden des benötigten Werkzeugs · Bitnuss (non impact) für Hand- oder Maschinenbetrieb - die Haltefunktion hält Schrauben sicher auf dem Werkzeug · Rändelung am hinteren Ende für hohe Griffigkeit bei Handbetätigung · Chrom-Vanadium, mattverchromt Weitere technische Eigenschaften: · Material: Chrom-Vanadium-Stahl · Außenmaß (d1): 12,0mm · Durchmesser hinten (d2): 17,5mm · Farbe: pink · Hex-Plus: ja · Höhe Abtrieb: 12,5mm · Mit Haltefunktion für Innensechskant-Schrauben: ja · Take it easy Nuss: ja
Eigenschaften "Schraubendrehereinsatz 8740 B HF 3/8 Zoll Innen-6-kant SW 8,0mm L.38,5mm WERA"
| Antriebsvierkant: | 3/8 ″ |
|---|---|
| Antriebsvierkant mm: | 10 mm |
| Ausführung: | Innensechskant |
| Breite: | 45,0 mm |
| Eigenschaft: | mit Haltefunktion |
| Gewicht: | 50,0 g |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Reaktionspatronen |
| Länge: | 38,5 mm |
| Modell: | 8740 B HF Zyklop |
| Oberfläche: | matt verchromt |
| Schlüsselweite: | 8 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 40 45 0
Mail: info@wera.de
Web: www.wera.de