Schraubendreher 334 SK Schneiden-B.3,5mm Klingen-L.75mm 2K-Griff
Produktnummer:
705669_4000827330
Hersteller:
Wera
EAN:
4013288108036
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,20 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000827330
Schraubendreher 334 SK Schneiden-B.3,5mm Klingen-L.75mm 2K-Griff
extrastarke Ausführung · mit ergonomischem Mehrkomponenten-Kraftform-Griff mit Abrollschutz · mit harten Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit und weichen Griffzonen für hohe Drehmomentübertragung · extragroßer 6kant-Klingenquerschnitt · "beißt" sich im Schraubenkopf fest und verhindert ein Herausrutschen aus dem Schraubenkopf und schützt vor teuren Ausrutschern · es entfällt der größte Teil des benötigten Anpressdrucks · unverlierbares Größenleitsystem am Griffende als zeitsparende Erkennungshilfe für die jeweilige Schraubenart für Schlitzschrauben Weitere technische Eigenschaften: · Material: legierter Werkzeugstahl
Eigenschaften "Schraubendreher 334 SK Schneiden-B.3,5mm Klingen-L.75mm 2K-Griff"
| Ausführung: | Sechskantklinge / Ansatz |
|---|---|
| Breite: | 27,0 mm |
| Gesamtlänge: | 156 mm |
| Gewicht: | 36,0 g |
| Griff: | 2-Komponentengriff |
| Höhe: | 24,0 mm |
| Kategorie: | Doppel-Ringratschenschlüssel |
| Klingen-Ø: | 4 mm |
| Klingenlänge: | 75 mm |
| Länge: | 157,0 mm |
| Schneidenbreite: | 3,5 mm |
| Schneidenstärke: | 0,6 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 40 45 0
Mail: info@wera.de
Web: www.wera.de