Schnittschutzhandschuhe Perfect Fit Gr.9 gelb/schwarz EN 388 PSA II HONEYWELL
Schnittschutzhandschuhe Perfect Fit Gr.9 gelb/schwarz EN 388 PSA II HONEYWELL
Produktnummer:
705669_4000391538
Hersteller:
Honeywell
EAN:
748322810111
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,86 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000391538
Schnittschutzhandschuhe Perfect Fit Gr.9 gelb/schwarz EN 388 PSA II HONEYWELL
nach EN 388 Kat. II · Material: HPPE-/ Nylon-/ Karbon-Trikot (18 gg) nahtlos · schwarze PU-Beschichtung · Schnittschutzlevel B · farbcodierte Kennzeichnung · OEKO-TEX 100 · waschbar (3 Waschzyklen) · geringer DMF-Gehalt (glasfaserfrei · silikonfrei · Touchscreen fähig · antistatisch · lebensmittelzertifiziert Weitere technische Eigenschaften: · Stärke ca.: 18 gauge · Werkstoffeignung Lebensmittel: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: sehr gut geeignet · Abriebfestigkeit: 3 · EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): B · Werkstoffeignung Bau + Garten: sehr gut geeignet · Weiterreißfestigkeit: 4 · Stichfestigkeit: 2
Eigenschaften "Schnittschutzhandschuhe Perfect Fit Gr.9 gelb/schwarz EN 388 PSA II HONEYWELL"
| Ausführung: | 5-Finger-Handschuh |
|---|---|
| Breite: | 130,0 mm |
| Farbe: | gelb/schwarz |
| Gewicht: | 38,0 g |
| Größe: | 9 |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Schnittschutzhandschuhe |
| Länge: | 250,0 mm |
| Länge ca.: | 272 mm |
| Material: | HPPE, Nylon, Spandex, Karbon, Polyurethan |
| Norm: | EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |
| Schnittfestigkeit (Schneidetest): | X |
Hinweise zur Produktsicherheit
Honeywell Deutschland Holding GmbH
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Strahlenberg Str. 110-112
63067 Offenbach
Web: www.honeywell.com