Schleifstift STEEL EDGE D16xH16mm 56mm 6mm Edelkorund AR 30 KU PFERD
Produktnummer:
705669_4143110002
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220101278
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,21 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4143110002
Schleifstift STEEL EDGE D16xH16mm 56mm 6mm Edelkorund AR 30 KU PFERD
für den Kanteneinsatz und für Entgratarbeiten an Stahl- und Stahlgussbauteilen, sowie dem Schleifen von Fasen und das Beschleifen von Konturen geeignet
Eigenschaften "Schleifstift STEEL EDGE D16xH16mm 56mm 6mm Edelkorund AR 30 KU PFERD"
| Bindung: | AR |
|---|---|
| Breite: | 15,0 mm |
| Form: | KU |
| Gesamtlänge: | 56 mm |
| Gewicht: | 16,0 g |
| Höhe: | 16 mm |
| Kategorie: | Zwingen |
| Körnung: | 30 |
| Länge: | 55,0 mm |
| Material: | Edelkorund |
| Schaft-Ø: | 6 mm |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 59600 min-¹ |
| Ø: | 16 mm |