Schleifstift STEEL EDGE D16xH45mm 6mm Edelkorund AR 80 KE PFERD
Produktnummer:
705669_4143050048
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220102886
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,36 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4143050048
Schleifstift STEEL EDGE D16xH45mm 6mm Edelkorund AR 80 KE PFERD
für den Kanteneinsatz und für Entgratarbeiten an Stahl- und Stahlgussbauteilen, sowie dem Schleifen von Fasen und das Beschleifen von Konturen geeignet
Eigenschaften "Schleifstift STEEL EDGE D16xH45mm 6mm Edelkorund AR 80 KE PFERD"
| Bindung: | AR |
|---|---|
| Breite: | 20,0 mm |
| Form: | KE |
| Gewicht: | 20,0 g |
| Höhe: | 45 mm |
| Kategorie: | Zwingen |
| Körnung: | 80 |
| Länge: | 90,0 mm |
| Material: | Edelkorund |
| Schaft-Ø: | 6 mm |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 52000 min-¹ |
| Ø: | 16 mm |