Schleifhülse GSB D29xB30mm K.40 Korund A max.Drehz.19100min-¹ PFERD
Produktnummer:
705669_4144230030
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220148778
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,55 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4144230030
Schleifhülse GSB D29xB30mm K.40 Korund A max.Drehz.19100min-¹ PFERD
Korund A · konische Form · zerreißfestes, vollkunstharzgebundenes Material · durch die gute Kornhaftung wird eine hohe Standzeit erreicht · die Zugabe von Fett oder Schleiföl ist empfehlenswert, besonders bei Leichtmetallbearbeitung · für den universellen Einsatz von Grob- bis Feinschliff · Lieferung ohne Gummiträger Weitere technische Eigenschaften: · kleinster Band-Ø: 22mm · größter Band-Ø: 29mm
Eigenschaften "Schleifhülse GSB D29xB30mm K.40 Korund A max.Drehz.19100min-¹ PFERD"
| Breite: | 30 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 1,0 g |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Körnung: | 40 |
| Länge: | 35,0 mm |
| Material: | Korund A |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 19100 min-¹ |
| Ø: | 29 mm |