Schleifgeweberolle KL 361JF 50mm K.40 f.MET Korund KLINGSPOR
Schleifgeweberolle KL 361JF 50mm K.40 f.MET Korund KLINGSPOR
Produktnummer:
705669_4000845658
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855014699
Lieferzeit:
1-3 Tage
58,16 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000845658
Schleifgeweberolle KL 361JF 50mm K.40 f.MET Korund KLINGSPOR
Korund · für die Metallbearbeitung · kunstharzgebundenes Schleifgewebe mit dichter Korundbestreuung · hochflexibel · für höchste Schleifanforderungen · sehr gute Kornhaftung · hohe Schleifleistung · Rolle à 50 m
Eigenschaften "Schleifgeweberolle KL 361JF 50mm K.40 f.MET Korund KLINGSPOR"
| Breite: | 300,0 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | für Metall |
| Gewicht: | 2800,0 g |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Bake, Bakenleuchte & Fußplatte |
| Körnung: | 40 |
| Länge: | 50 m |
| Material: | Korund |
| Rollenbreite: | 50 mm |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Holz: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Lack: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de