Schleifbockscheibe Ø150xB25x32mm 60 Form 1 10A 60 M5A V217 NK TYROLIT
Schleifbockscheibe Ø150xB25x32mm 60 Form 1 10A 60 M5A V217 NK TYROLIT
Produktnummer:
705669_8000756579
Hersteller:
TYROLIT
EAN:
9003170027588
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,82 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000756579
Schleifbockscheibe Ø150xB25x32mm 60 Form 1 10A 60 M5A V217 NK TYROLIT
Keramisch gebundene Schleifbockscheiben werden vorwiegend in Werkstätten und Reparaturbetrieben eingesetzt. Im Schleifen und Schärfen von diversen Bauteilen sind sie besonders universell einsetzbar. Die abgestimmten Spezifikationen ermöglichen ein breites Anwendungsspektrum von Grob- bis Feinschliff. Diese Scheiben werden in händlergerechten Verpackungen geliefert · um sie platzsparend aufzubewahren. Ein Reduzierringset ist bereits in der Verpackung enthalten und kann auch nachbestellt werden. Anwendungen: Universell einsetzbar zum Bearbeiten von diversen Bauteilen im Grob- und Feinschliff Vorteile: Universell einsetzbar Hohe Standzeit Stapelbar Besonderheiten: Universell einsetzbar Hohe Standzeit Stapelbar Weitere technische Eigenschaften: · D x T x H: 150 x 25 x 32mm · Nettogewicht: 1,001kg · Staerke: 25mm · Vs /max: 35m/s · Werkstoffeignung: Stahl · Werkzeug für: Schleifbock
Eigenschaften "Schleifbockscheibe Ø150xB25x32mm 60 Form 1 10A 60 M5A V217 NK TYROLIT"
| Ausführung: | 10A 60 M5A V217 |
|---|---|
| Bohrung: | 32 mm |
| Breite: | 25 mm |
| Form: | 1 |
| Gewicht: | 998,0 g |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Schleifkappenträger |
| Körnung: | 60 |
| Länge: | 185,0 mm |
| Schleifmittel: | Normalkorund |
| Werkstoffeignung Aluminium: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| Ø: | 150 mm |