15,94 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Haftschleifblatt gel.K.180 50St./Pack FEIN
Das Haftschleifblatt mit Körnung 180 ist für den universellen Einsatz auf verschiedenen Materialien geeignet. Es verfügt über eine Klettschnellbefestigung und ist gelocht für die Verwendung mit Staubabsaugung.
Produktvorteile
- Korund-Schleifkörner mit Vollkunstharzbindung für gleichmäßige Abtragsleistung
- Geringes Zusetzen und hohe Standzeit
- Gelochte Ausführung zur Staubabsaugung
- Klettschnellbefestigung für einfachen Wechsel
Einsatzbereiche
Geeignet für den Einsatz mit gelochter Schleifplatte und Staubabsaugung auf nahezu allen Materialien.
Technische Hinweise
Abmessungen: 90 mm Breite, 100 mm Länge. Gewicht: 125 g. Körnung: 180. Inhalt: 50 Stück pro Packung.
Lieferumfang
50 Haftschleifblätter, gelocht, Körnung 180.
| Ausführung: | gelocht |
|---|---|
| Breite: | 90,0 mm |
| Gewicht: | 125,0 g |
| Höhe: | 100,0 mm |
| Inhalt: | 50 St. |
| Kategorie: | Schleifkappenträger |
| Körnung: | 180 |
| Länge: | 100,0 mm |