Schruppscheibe A 24 R Supra D180xS4mm gekr.STA Bohr.22,23mm KLINGSPOR
Schruppscheibe A 24 R Supra D180xS4mm gekr.STA Bohr.22,23mm KLINGSPOR
Produktnummer:
705669_8000353650
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855010615
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,72 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000353650
Schruppscheibe A 24 R Supra D180xS4mm gekr.STA Bohr.22,23mm KLINGSPOR
für die Bearbeitung von Stahl · auch für die Bearbeitung von Edelstahl geeignet · sehr gute Aggressivität und Standzeit · Bohrung 22,23 mm Ø Weitere technische Eigenschaften: · Anwendungsgebiet: Stahl · Höchstgeschwindigkeit: 80m/s · Nutzungsart: Winkelschleifer · Qualität: Supra · Verpackungsart: Karton
Eigenschaften "Schruppscheibe A 24 R Supra D180xS4mm gekr.STA Bohr.22,23mm KLINGSPOR"
| Ausführung: | Stahl |
|---|---|
| Bohrung: | 22,23 mm |
| Breite: | 180,0 mm |
| Form: | gekröpft |
| Gewicht: | 290,0 g |
| Höhe: | 5,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Länge: | 180,0 mm |
| Scheibenstärke: | 4 mm |
| Werkstoffeignung Guss: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 8500 min-¹ |
| Ø: | 180 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de