Schleifband CS 310 X L.2000mm B.150mm K.60 f.STA/Guss Korund KLINGSPOR
Schleifband CS 310 X L.2000mm B.150mm K.60 f.STA/Guss Korund KLINGSPOR
Produktnummer:
705669_4000845753
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855026852
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,89 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000845753
Schleifband CS 310 X L.2000mm B.150mm K.60 f.STA/Guss Korund KLINGSPOR
Korund · kunstharzgebundenes schweres X-Gewebe · dicht bestreut · für schwerste Beanspruchung · hohe Standzeit und Leistung · geeignet für Entgratungsarbeiten an Schmiedestücken und Gussteilen, Grob- und Feinschliff von Stahl Weitere technische Eigenschaften: · Farbe: braun
Eigenschaften "Schleifband CS 310 X L.2000mm B.150mm K.60 f.STA/Guss Korund KLINGSPOR"
| Breite: | 150 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | für Stahl / Guss |
| Gewicht: | 330,0 g |
| Höhe: | 150,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 60 |
| Länge: | 2000 mm |
| Material: | Korund |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Holz: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de