Schaltschrankniet e-Fast PolyGrip® Nietschaft dxl 4,8x15mm Alu/Stahl 250 St.
Produktnummer:
705669_8002908275
Hersteller:
GESIPA
EAN:
4007081109970
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,10 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8002908275
Schaltschrankniet e-Fast PolyGrip® Nietschaft dxl 4,8x15mm Alu/Stahl 250 St.
isolierend schwarz beschichtet · mit Sollbruchdorn Prüfung gemäß DIN EN ISO 14589 Standard (Flachrundkopf) Hohlniet: Aluminium-Legierung Nietdorn: Stahl, verzinkt Hinweis: wurde speziell für die Anforderungen in der Schaltschranktechnik entwickelt · durch die Restnietdornverriegelung entsteht kein Nietdornüberstand beim Setzen und beugt Verletzungen beim Einziehen von Kabeln vor · er eignet sich gut für große Bohrlöcher (Lochabdeckung erfüllt Großkopf K11,4) und verfügt zudem über einen großen Klemmbereich von 3,3 mm - 9 mm · der Niet ist isolierend beschichtet und durch die schwarze Oberfläche zur optischen Prüfung geeignet Weitere technische Eigenschaften: · Klemmbereich min.: 3,3mm · Kopfdurchmesser: 11,4mm · Nietdorndurchmesser: 2,7mm · Scherkraft: 1500N · Setzkopfhöhe: 1,8mm · Zugkraft: 2300N
Eigenschaften "Schaltschrankniet e-Fast PolyGrip® Nietschaft dxl 4,8x15mm Alu/Stahl 250 St."
| Bohrloch-Ø: | 5 mm |
|---|---|
| Breite: | 10,0 mm |
| Form: | Flachrundkopf |
| Gewicht: | 2,0 g |
| Hohlniet: | Aluminium-Legierung |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Inhalt: | 250 Stück |
| Kategorie: | Blindnieten |
| Länge: | 55,0 mm |
| Material: | Aluminium / Stahl |
| Nietdorn: | Stahl, verzinkt |
| Nietschaft Länge: | 15 mm |
| Nietschaft d x l: | 4,8x15 mm |
| Nietschaft Ø: | 4,8 mm |
| nietbare Materialstärke: | 3,3 - 9 mm |