Radialbürstenscheibe Sunburst D.51mm K.50 A50 XCRS B.51 grün 25000min-¹ TYROLIT
Radialbürstenscheibe Sunburst D.51mm K.50 A50 XCRS B.51 grün 25000min-¹ TYROLIT
Produktnummer:
705669_4000845568
Hersteller:
TYROLIT
EAN:
9009013051727
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,71 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000845568
Radialbürstenscheibe Sunburst D.51mm K.50 A50 XCRS B.51 grün 25000min-¹ TYROLIT
SUNBURST Quick-Change Radialschleifbürste · geeignet für Fein- und Polierbearbeitungen sowie für das Entfernen von Lacken, Farben und Rost von einer Vielzahl an Materialien · die Schleifbürsten entfernen dünne Schichten von den meisten Oberflächen, ohne die darunterliegende Lage zu beschädigen · dabei ist die Entwicklung von Wärme und Staub minimal · die flexiblen Borsten passen sich perfekt an die Struktur des Werkstücks an und garantieren ein hochqualitatives Finish
Eigenschaften "Radialbürstenscheibe Sunburst D.51mm K.50 A50 XCRS B.51 grün 25000min-¹ TYROLIT"
| Ausführung: | PREMIUM |
|---|---|
| Breite: | 51 |
| Farbe: | grün |
| Form: | QDISC RA |
| Gewicht: | 20,0 g |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Körnung: | 50 |
| Länge: | 45,0 mm |
| Modell: | QDISC RA |
| Schleifmittel: | A/O |
| Sorte: | A50 EXTRA-COARSE |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Holz: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Lack: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 25000 min-¹ |
| Ø: | 51 mm |