PVC-Saugschlauch ID 900mm AD 912,00mm 6mm L.6m
PVC-Saugschlauch ID 900mm AD 912,00mm 6mm L.6m
Produktnummer:
705669_8000481501
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645281456
Lieferzeit:
1-3 Tage
201,35 €
Versandart: Spedition
Produktnummer:
705669_8000481501
PVC-Saugschlauch ID 900mm AD 912,00mm 6mm L.6m
Absaugarm flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Schweißrauchabsaugung Schweißrauchabsaugung Absaugarme CP -10°C bis +80°C (+110°C) Ø bis 1.000 mm Saugschlauch + Druckschlauch doppellagig grau (Standard) Edelstahl (INOX) Klemmprofil weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion gewebeverstärktes Band Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: PVC beschichtetes Gewebe Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 188,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "PVC-Saugschlauch ID 900mm AD 912,00mm 6mm L.6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 912,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.015 bar |
| Gewicht: | 3,47 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 110 °C |
| Innen-Ø: | 900 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -10 °C |
| Unterdruck: | 0,001 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,015 bar |