PVC-Saugschlauch ID 280mm AD 292,00mm 6mm L.6m
PVC-Saugschlauch ID 280mm AD 292,00mm 6mm L.6m
Produktnummer:
705669_8000481448
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645428417
Lieferzeit:
1-3 Tage
42,91 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000481448
PVC-Saugschlauch ID 280mm AD 292,00mm 6mm L.6m
Absaugarm flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Schweißrauchabsaugung Schweißrauchabsaugung Absaugarme CP -10°C bis +80°C (+110°C) Ø bis 1.000 mm Saugschlauch + Druckschlauch doppellagig grau (Standard) Edelstahl (INOX) Klemmprofil weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion gewebeverstärktes Band Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: PVC beschichtetes Gewebe Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 65,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "PVC-Saugschlauch ID 280mm AD 292,00mm 6mm L.6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 292,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.07 bar |
| Gewicht: | 1,10 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 110 °C |
| Innen-Ø: | 280 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -10 °C |
| Unterdruck: | 0,015 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,070 bar |