Pressluftset Admi®Press 60 ID 19mm AD 31mm L.20m gelb ADMIRAL
Pressluftset Admi®Press 60 ID 19mm AD 31mm L.20m gelb ADMIRAL
Produktnummer:
705669_4000352111
Hersteller:
Admiral
EAN:
4006918372457
Lieferzeit:
1-3 Tage
93,18 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000352111
Pressluftset Admi®Press 60 ID 19mm AD 31mm L.20m gelb ADMIRAL
Gummi-Pressluftschlauch · besonders robuste, strapazierfähige Ausführung · geeignet für Luft, Wasser, Schmutzwasser und nicht aggressive Medien · Seele bedingt ölbeständig · Decke abriebfest · alterungs- und witterungsbeständig Temperaturbereich: -30 °C bis +70 °C komplett eingebunden mit Sicherheits-Klauenkupplung Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 4,6kg · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
Eigenschaften "Pressluftset Admi®Press 60 ID 19mm AD 31mm L.20m gelb ADMIRAL"
| Anwendungszweck: | Druck- und Pressluftschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | SBR |
| Außen-Ø: | 31 mm |
| Berstdruck: | 30 bar |
| Beständigkeit Außen: | UV-Beständig / Ozonbeständig / Ölbeständig / Benzinbeständig |
| Betriebsdruck: | 10 bar |
| Biegeradius: | 230 mm |
| Breite: | 470,0 mm |
| Farbe: | gelb |
| Gewicht: | 15920,0 g |
| Höchsttemperatur: | 70 °C |
| Höhe: | 170,0 mm |
| Innen-Ø: | 19 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 3/4 ″ |
| Innenseele: | SBR/EPDM |
| Kategorie: | Zubehör für Absicherung & Sperren |
| Länge: | 20 m |
| Temperaturbereich: | -30 bis +70 °C |
| Tiefsttemperatur: | -30 °C |
| Wandstärke: | 6 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klotz technics GmbH & Co. KG
Berg Str. 13a
40822 Mettmann
Berg Str. 13a
40822 Mettmann
Tel.: +49 2104 9107 0
Mail: info@klotztechnics.com