PE-Klemmprofilschlauch ID 500mm AD 512,00mm 6mm L.6m
PE-Klemmprofilschlauch ID 500mm AD 512,00mm 6mm L.6m
Produktnummer:
705669_8000480640
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645261724
Lieferzeit:
1-3 Tage
186,10 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000480640
PE-Klemmprofilschlauch ID 500mm AD 512,00mm 6mm L.6m
Absaugarm Chemieindustrie: Chemiedämpfe · Gaspendelschlauch an Verladearm · Farbdämpfe · Farbnebelabsaugung explosionsgefährdeter Bereich flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Ofen / Öfen Schmelzen Stahlwerke Chemieindustrie Chemiedampfabsaugung Absaugarme Ableitfähig Antistatisch Explosionsgefährdete Bereiche Elektrisch leitfähige Schläuche Farbdämpfeabsaugung Farbnebelabsaugung Gaspendelschläuche Gießerei CP -35°C bis +80°C elektrisch leitfähig Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 108,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "PE-Klemmprofilschlauch ID 500mm AD 512,00mm 6mm L.6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 512,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.025 bar |
| Gewicht: | 1,96 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 80 °C |
| Innen-Ø: | 500 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -35 °C |
| Unterdruck: | 0,005 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,025 bar |