Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.140mm Spann-W.200mm geschm.HEUER
Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.140mm Spann-W.200mm geschm.HEUER
Produktnummer:
705669_4000830353
Hersteller:
HEUER
EAN:
4010898100405
Lieferzeit:
1-3 Tage
219,90 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000830353
Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.140mm Spann-W.200mm geschm.HEUER
stahlgeschmiedet · garantiert unzerbrechlich · mit angeschmiedeten und bearbeiteten Rohrspannbacken nach vorne öffnend · große Tiefspannmöglichkeit · geschützte Spindel mit zweigängigem Trapezgewinde für schnelles Öffnen und Schließen · Führung kann mit nur einer zentralen Schraube nachjustiert werden · große und allseitig bearbeitete Führungsflächen · gehärtete Spannbacken · Ambossfläche für Richt- und Staucharbeiten · kratz- und schlagfeste Oberfläche durch hochwertige Pulverbeschichtung · verzinkter Spindelschlüssel mit vernieteten Sicherungsringen aus Stahl · Made in Germany Weitere technische Eigenschaften: · Lochabstand: 96 x 120mm · Bohrungs-Ø: 11,0mm · Gewicht: 16kg · Gesamtlänge: 475mm
Eigenschaften "Parallelschraubstock HEUER Front Backen-B.140mm Spann-W.200mm geschm.HEUER"
| Ausführung: | geschmiedet |
|---|---|
| Backenbreite: | 140 mm |
| Breite: | 160,0 mm |
| Gewicht: | 17600,0 g |
| Höhe: | 275,0 mm |
| Kategorie: | Parallelschraubstock |
| Länge: | 500,0 mm |
| Spanntiefe: | 80 mm |
| Spannweite: | 200 mm |