Maschinengewindebohrer DIN 5156C G 3/4 Zollx14 HSS-Co ISO 228 TECWERK
Produktnummer:
705669_2000867514
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448819134
Lieferzeit:
1-3 Tage
49,67 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000867514
Maschinengewindebohrer DIN 5156C G 3/4 Zollx14 HSS-Co ISO 228 TECWERK
HSS-Co · Form C · mit Rechtsdrall 40° · Flanken hinterschliffen · Whitworth-Rohrgewinde G · nach DIN ISO 228 · für Sacklochgewinde · in Stählen bis ca. 1000 N/mm² Festigkeit und in Temperguss Weitere technische Eigenschaften: · Schaft-Ø: 20mm · Gg/1″: 14
Eigenschaften "Maschinengewindebohrer DIN 5156C G 3/4 Zollx14 HSS-Co ISO 228 TECWERK"
| Breite: | 29,0 mm |
|---|---|
| Form: | C |
| Gesamtlänge: | 140 mm |
| Gewicht: | 333,0 g |
| Gewinde-Nenn-Ø: | G 3/4 ″ |
| Gewindeart: | G |
| Gewindelänge: | 28 mm |
| Höhe: | 29,0 mm |
| Kategorie: | Maschinengewindebohrer |
| Kernloch-Ø: | 24,5 mm |
| Länge: | 161,0 mm |
| Norm: | DIN 5156 |
| Schneidstoff: | HSS-Co |
| Toleranzfeld: | ISO 228 |
| Vierkant: | 16 mm |