magnetoplan Magnet Ergo Large 1665006 34mm rot 10 St./Pack.
magnetoplan Magnet Ergo Large 1665006 34mm rot 10 St./Pack.
Produktnummer:
705669_9199110231
Hersteller:
MAGNETOPLAN
EAN:
4013695043166
Lieferzeit:
1-3 Tage
8,11 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199110231
magnetoplan Magnet Ergo Large 1665006 34mm rot 10 St./Pack.
Die Ergo-Magnete mit ergonomischem Griffrand bieten perfekten Komfort in der Handhabung und lassen sich leicht von der Tafeloberfläche wieder abnehmen. Die spezialbeschichtete Magnet-Unterseite verhindert ein Zerkratzen der Oberfläche. Durch die Vollkern Ferrit-Ausstattung verfügen die Ergo-Magnete über für eine besonders hohe Haftkraft. Ein hochwertiger Kleber garantiert den festen Verbund mit den farbigen Kunststoffkappen.
Eigenschaften "magnetoplan Magnet Ergo Large 1665006 34mm rot 10 St./Pack."
| Breite: | 63,0 mm |
|---|---|
| Durchmesser: | 34 mm mm |
| Farbe: | rot |
| Gewicht: | 389,0 g |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Magnete |
| Länge: | 72,0 mm |
| Maße: | 34 x 12,5 mm (Ø x H) |
| Packungsmenge: | 10 St./Pack. |
| Produkttypbezeichnung: | Ergo Large |
| Sonderform: | rund |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Magnet Ergo Large |
| Werkstoff: | Ferrit |
| max. Tragfähigkeit: | 2 kg |