Leitz Projektmappe Recycle 46240095 A4 5Fächer schwarz
Produktnummer:
705669_9199148296
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432127504
Lieferzeit:
1-3 Tage
12,73 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199148296
Leitz Projektmappe Recycle 46240095 A4 5Fächer schwarz
Umweltfreundliche · 100 % recycelbare Projektmappe in Premiumqualität für den täglichen Gebrauch in Schule · Büro und Haushalt. Zusätzliches Ablagefach für die Aufbewahrung von Utensilien oder Notizbüchern. Blickdichtes Material zum Schutz sensibler persönlicher oder Unternehmensdaten. Mit der umweltfreundlichen Recycle Serie von Leitz helfen Sie · unsere Umwelt zu schützen und sorgen gleichzeitig für ein attraktives und umweltfreundliches Erscheinungsbild Ihres Büros.
Eigenschaften "Leitz Projektmappe Recycle 46240095 A4 5Fächer schwarz"
| Anzahl der Fächer: | 5 Fächer |
|---|---|
| Art des Verschlusses: | Sicherheitsverschluss |
| Ausführung der Tabe: | 1-5 |
| Breite: | 0,2 m |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 0,3 kg |
| Höhe: | 0,3 m |
| Kategorie: | Ordner |
| Länge: | 0,1 m |
| Material: | Polypropylen, 80 % recycelt |
| Maße: | 24 x 33 cm (B x H) |
| Produkttypbezeichnung: | Recycle |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Fächermappe Recycle |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| klimaneutral produziert: | Ja |
| max. Anzahl der Blätter: | 250 Bl. (80 g/m²) |