Kunstlederhandschuhe Master Gr.10 schwarz/blau Kunstleder
Kunstlederhandschuhe Master Gr.10 schwarz/blau Kunstleder
Produktnummer:
705669_4000371075
Hersteller:
ELYSEE
EAN:
4025888174304
Lieferzeit:
1-3 Tage
9,02 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000371075
Kunstlederhandschuhe Master Gr.10 schwarz/blau Kunstleder
nach EN 388 · Kat. II · Material: Kunstleder · Premium-Qualität · sehr gute Abriebfestigkeit · sehr gute Weiterreißfestigkeit · Innenhandverstärkung · Knöchelschutz aus flexiblem Neopren · hervorragende Passform durch das weiche Innenhandmaterial und den elastischen Handrücken · sehr guter Tragekomfort durch perforierte Finger zur optimalen Belüftung · sicherer Sitz durch Klettverschluss am Handgelenk · Verpackung: paarweise, mit Eurolochung · Anwendung: leichte mechanische Arbeiten, Fahrradkuriere, Lageristen Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Logistik: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 2 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Weiterreißfestigkeit: 2 · Stichfestigkeit: 1
Eigenschaften "Kunstlederhandschuhe Master Gr.10 schwarz/blau Kunstleder"
| Ausführung: | Knöchelschutz Neopren |
|---|---|
| Breite: | 110,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| Farbe: | schwarz/blau |
| Gewicht: | 97,0 g |
| Größe: | 10 |
| Höhe: | 26,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 250,0 mm |
| Material: | Kunstleder |
| Norm: | EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |