Kreissägeblatt precision cut wood professional D254xB2,4xBohrung30mm 60Z. WZ
Produktnummer:
705669_8000065257
Hersteller:
METABO
EAN:
4007430190345
Lieferzeit:
1-3 Tage
63,44 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000065257
Kreissägeblatt precision cut wood professional D254xB2,4xBohrung30mm 60Z. WZ
Nebenlochaufnahme bei Kreissägeblättern mit den Ø 216 · 250 · 254 und über 300 mm Sehr breites Einsatzspektrum in der Holzbearbeitung Für sehr gute · saubere Schnittergebnisse bei Längs- und Querschnitten in Weich- und Hartholz Perfekt geeignet für Voll- und Schichtholz · Spanplatten roh · beschichtet oder furniert · MDF · Verbundwerkstoffe Höhere Leistungskraft der Kreissäge notwendig Besonders hohe Standzeit durch beste Hartmetallqualität und feingeschliffene Zähne Präzise · geräuscharme und vibrationsminimierte Schnitte durch gelaserte Dehnschlitze (und teilweise Laserornamente) · sowie gelaserte Stammblätter aus hochwertigstem Stahl Weitere technische Eigenschaften: · Durchmesser x Schnittbreite x Bohrung: 254mm · geeignet für: KS 254 Plus / KGS 254 M / KGS 254 Plus / KGS 254 I Plus · Spanwinkel: 5° neg. · Stammblattdicke: 1,8mm · Verpackung: Karton
Eigenschaften "Kreissägeblatt precision cut wood professional D254xB2,4xBohrung30mm 60Z. WZ"
| Außen-Ø: | 254 mm |
|---|---|
| Bohrung: | 30 mm |
| Breite: | 262,0 mm |
| Gewicht: | 780,0 g |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Reduzierringe |
| Länge: | 285,0 mm |
| Material: | HW/CT |
| Schnittbreite: | 2,4 mm |
| Zahnform: | WZ |
| Zahnung: | 5° neg. |
| Zähnezahl: | 60 |