Kraftkombizange L.180mm pol.Comfort-Griff KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810218
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773034896
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,61 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810218
Kraftkombizange L.180mm pol.Comfort-Griff KNIPEX
35 % Kraftersparnis gegenüber herkömmlichen Kombizangen · Greifzonen für Flach- und Rundmaterial · lange Schneiden für dickere Kabel · Schneiden zusätzlich gehärtet, Schneidenhärte ca. 63 HRC · Spezial-Werkzeugstahl in Sondergüte, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet Zange schwarz atramentiert · Kopf poliert
Eigenschaften "Kraftkombizange L.180mm pol.Comfort-Griff KNIPEX"
| Breite: | 50,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 230,0 g |
| Griff: | Comfort-Griff |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Doppelsteckschlüssel |
| Kopf: | poliert |
| Kupfer-/ Alukabel Ø: | 11,5 mm |
| Länge: | 180 mm |
| Norm: | DIN ISO 5746 |
| Pianodraht Ø: | max. 2 mm |
| Querschnitt: | 16 mm² |
| harter Draht Ø: | max. 2,5 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de