Kompaktbolzenschneider CoBolt® L.250mm Ku.-Überzug ger.4,2mm m.Aussparung
Produktnummer:
705669_4000810846
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773079644
Lieferzeit:
1-3 Tage
36,89 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810846
Kompaktbolzenschneider CoBolt® L.250mm Ku.-Überzug ger.4,2mm m.Aussparung
60 % Kraftersparnis gegenüber herkömmlichen Kraftseitenschneidern · besonders hohe Schneidleistung bei geringerem Kraftaufwand durch höchst effektive Gelenkkonstruktion · Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 64 HRC · Chrom-Vanadin-Elektrostahl, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet · mit zusätzlicher Aussparung zur Schneiderleichterung bei dickeren Drähten z. B. bei abgehängten Deckenkonstruktionen Zange schwarz atramentiert Weitere technische Eigenschaften: · Material: Chrom-Vanadin-Elektrostahl · Norm: DIN ISO 5743
Eigenschaften "Kompaktbolzenschneider CoBolt® L.250mm Ku.-Überzug ger.4,2mm m.Aussparung"
| Ausführung: | gerade |
|---|---|
| Aussparung: | mit |
| Breite: | 60,0 mm |
| Gewicht: | 490,0 g |
| Griffart: | Kunststoffüberzug |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Ratschenschlüssel |
| Länge: | 250 mm |
| Pianodraht Ø: | 4,2 mm |
| harter Draht Ø: | 4,3 mm |
| mittelharter Draht Ø: | 6 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de