Wirtschaftlichkeit;Mobilität;Bedienerfreundlichkeit;Zuverlässigkeit;Aufbewahrung
Produktnummer:
354567_11749060
Hersteller:
Kärcher
EAN:
4054278168593
Lieferzeit:
1-3 Tage
3.371,17 €
% 3.905,00 € (13.67% gespart)
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
354567_11749060
Kärcher Hochdruckreiniger HDS 8/18-4 CX
Der HDS 8/18-4 CX ist der leistungsstärkste Heißwasser-Hochdruckreiniger aus unserer HDS-Kompaktklasse. Das 3-phasige Gerät mit 4-poligem, wassergekühltem Elektromotor bietet alles, was heute in Sachen Bedienkomfort, Ergonomie und effizienter Ressourcennutzung erwartet werden darf. Beispielsweise verfügt es über eine eingebaute Schlauchtrommel inklusive 15-Meter-Hochdruckschlauch. Die einfache Ein-Knopf-Bedienung überzeugt Nutzer genauso wie die überraschend hohe Mobilität, die durch große Räder und eine Lenkrolle gewährleistet wird. Während die EASY!Force-Hochdruckpistole die Rückstoßkraft des Hochdruckstrahls ausnutzt, um die Haltekraft auf null zu reduzieren, ermöglichen die EASY!Lock-Schnellverschlüsse ein im Vergleich zu herkömmlichen Schraubverbindungen 5-mal schnelleres Handling ohne Einbußen bei Robustheit und Langlebigkeit. Sicherheit bietet das widerstandsfähige Chassis, in dem die Tanks für Reinigungsmittel und Brennstoff geschützt integriert sind. Nützliche Ablagen für Zubehöre und Werkzeuge ergänzen die breite Ausstattungspalette des HDS 8/18-4 CX.
Eigenschaften "Kärcher Hochdruckreiniger HDS 8/18-4 CX"
| Abmessungen: | 1250 x 650 x 920 mm |
|---|---|
| Anschlussleistung: | 6 kW |
| Fördermenge: | 300 – 800 l/h |
| Gewicht: | 122,8 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 131,6 kg |
| Gewicht mit Zubehör: | 122,8 kg |
| Heizöl Verbrauch: | Volllast 5 kg/h / eco!efficiency 4 g/h |
| Kabellänge: | 5 m |
| Max. Zulauftemperatur: | bei 12 °C: min. 80 max. 155 °C |
| Stromart: | 3 Ph/ 400 V/ 50 Hz |
| Tankvolumen: | Brennstofftank: 15 l |
Technische Daten
Hinweise zur Produktsicherheit
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH
Friedrich-List-Str. 4
71364 Winnenden
Friedrich-List-Str. 4
71364 Winnenden
Tel.: +49 7195 903 0
Fax.: +49 7195 903 2980
Mail: info.vertrieb@karcher.com
Web: www.kaercher.com