Höhensicherungsgerät EN360 Gurtband 5,5m MAS
Höhensicherungsgerät EN360 Gurtband 5,5m MAS
Produktnummer:
705669_8000029454
Hersteller:
MAS
EAN:
4260015712343
Lieferzeit:
1-3 Tage
236,99 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000029454
Höhensicherungsgerät EN360 Gurtband 5,5m MAS
robustes, wartungsarmes Höhensicherungsgerät mit Gurtband · geringem Gewicht durch extra leichtes Kunststoffgehäuse und mit Drehwirbelaufhängung · Drehwirbel verhindert ein Verdrehen des Gurtband · verstärktes Gurtband als ausziehbares Verbindungsmittel je nach Gerätetyp auch für den horizontalen und vertikalen Einsatz mit Kantentest zugelassen Weitere technische Eigenschaften: · zulässiges Höchstgewicht: 136kg · Seil-Ø: Gurtband Polyester · Öffnungsweite: 26mm · Dicke ca.: 78mm · Breite ca.: 130mm · Anwendung: für horizontale/vertikale Anwendungen · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Höhensicherungsgerät EN360 Gurtband 5,5m MAS"
| Ausführung: | Gurtband 5,5 m |
|---|---|
| Breite: | 170,0 mm |
| Gewicht: | 2135,0 g |
| Gewicht ca.: | 1,5 kg |
| Höhe: | 130,0 mm |
| Kategorie: | Höhensicherungsgerät |
| Länge: | 230,0 mm |
| Länge ca.: | 300 mm |
| Material: | Kunststoffgehäuse |
| Norm: | EN 360 |
| PSA-Kategorie: | III |
| Verbindungselement f. Auffangöse am Gurt: | Automatikkarabiner aus ALU |
Hinweise zur Produktsicherheit
MAS GmbH
Unterm Gallenlöh 2
57489 Drolshagen
Unterm Gallenlöh 2
57489 Drolshagen
Tel.: +49 2761 94107 0
Fax.: +49 2761 94107 10
Mail: info@mas-safety.de
Web: www.mas-safety.de