Hitzeschutzhandschuhe Fauster 12 natur HT-Gewebe m.Spezialisolierung
Hitzeschutzhandschuhe Fauster 12 natur HT-Gewebe m.Spezialisolierung
Produktnummer:
705669_4000371188
Hersteller:
JUTEC
EAN:
4030971002204
Lieferzeit:
1-3 Tage
53,17 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000371188
Hitzeschutzhandschuhe Fauster 12 natur HT-Gewebe m.Spezialisolierung
nach EN 407 · EN 388 · Kat. III · für Kontakt-/Strahlungshitze · Anwendung: die Handschuhe dienen u. a. sowohl als Transporthilfe als auch zum Schutz vor Schweißspritzern sowie vor Strahlungshitze Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: sehr gut geeignet · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 4 · prüfpflichtig: ja · Weiterreißfestigkeit: 2 · Stichfestigkeit: 2
Eigenschaften "Hitzeschutzhandschuhe Fauster 12 natur HT-Gewebe m.Spezialisolierung"
| Abriebfestigkeit: | 1 |
|---|---|
| Ausführung: | Fauster |
| Breite: | 200,0 mm |
| Farbe: | natur |
| Gewicht: | 452,0 g |
| Größe: | 12 |
| Hitzeschutz max. kurzfristig: | Kontaktwärme 500 °C |
| Höhe: | 70,0 mm |
| Kategorie: | Hitzeschutzhandschuhe |
| Kontakthitzefestigkeit: | Level 4 |
| Länge: | 330,0 mm |
| Länge ca.: | 300 mm |
| Material: | HT-Gewebe mit Spezialisolierung |
| Norm: | EN 388, EN 407 |
| PSA-Kategorie: | III |