HERMA Ordneretiketten 5121 DIN A4 157x61mm weiß 100 St./Pack
HERMA Ordneretiketten 5121 DIN A4 157x61mm weiß 100 St./Pack
Produktnummer:
705669_9199115241
Hersteller:
HERMA
EAN:
4008705051217
Lieferzeit:
1-3 Tage
11,83 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199115241
HERMA Ordneretiketten 5121 DIN A4 157x61mm weiß 100 St./Pack
Für alle gängigen Ordner geeignet. Absolut blickdichtes Material mit hohem Weißgrad · alte Ordnerbeschriftungen scheinen nicht durch. Blanko: Ideal für Firmenlogo · Beschriftungen und Ordnungsvermerke. Sicher haftend · auch bei häufigem Ordnergebrauch. Etiketten sind 100 % recyclingfähig mit dem Altpapier · Verpackung aus Recyclingkarton. Kostenlose Softwarelösungen: http://www.herma.de/software. Störungsfreie Verarbeitung durch Rundum-Sicherheitskante und optimale Planlage.
Eigenschaften "HERMA Ordneretiketten 5121 DIN A4 157x61mm weiß 100 St./Pack"
| Anzahl der Blätter je Packung: | 25 Bl./Pack. |
|---|---|
| Anzahl der Etiketten je Blatt: | 4 Etik./Bl. |
| Anzahl der Etiketten je Packung: | 100 Etik./Pack. |
| Aufdruck vorhanden: | Nein |
| Ausführung des Etikettenträgers: | A4-Blatt |
| Ausführung des Papiertyps: | chlorfrei gebleicht |
| Breite: | 211,0 mm |
| Farbe: | weiß |
| Format des Schildes: | breit/kurz |
| Gewicht: | 295,0 g |
| Griffloch vorhanden: | Nein |
| Höhe: | 17,0 mm |
| Kategorie: | Etiketten, Aufkleber, Schilder |
| Länge: | 326,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Maße: | 61 x 157 mm (B x H) |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Ordnerrückenetikett |
| Werkstoff: | Papier |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| blickdicht: | Ja |
| selbstklebend: | Ja |
| umlaufender Rand vorhanden: | Ja |
| wieder ablösbar: | Nein |