Handschuhe LeikaFlex® Touch 1464 Gr.7 grau/schwarz EN 388 PSA II 12
Handschuhe LeikaFlex® Touch 1464 Gr.7 grau/schwarz EN 388 PSA II 12
Produktnummer:
705669_4000391037
Hersteller:
LEIPOLD
EAN:
4041095714645
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,35 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000391037
Handschuhe LeikaFlex® Touch 1464 Gr.7 grau/schwarz EN 388 PSA II 12
nach EN 388 · EN 16350 · Kat. II · Material: Nylon/Karbon (15gg) mit atmungsaktiver Mikro-Schaum-Nitril-Beschichtung · hohe Griffsicherheit · flexibel · angenehmer Tragekomfort · perfekte Passform · Bedienung von Geräten mit Touchscreens möglich · für den Einsatz in ESD-Bereichen geeignet und als elektrostatisch ableitfähig zertifiziert (EN16350) · Öko-Tex® zertifiziert · Anwendung: Montagearbeiten, Feinmechanik, Verpackungsbereich, Metallverarbeitung, Automobilindustrie Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Logistik: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 4 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Weiterreißfestigkeit: 3 · Stichfestigkeit: 1
Eigenschaften "Handschuhe LeikaFlex® Touch 1464 Gr.7 grau/schwarz EN 388 PSA II 12"
| Ausführung: | Strickbund, ESD-geeignet |
|---|---|
| Breite: | 90,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| Farbe: | grau/schwarz |
| Gewicht: | 30,0 g |
| Größe: | 7 |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Montagehandschuhe |
| Länge: | 140,0 mm |
| Länge ca.: | 240 mm |
| Material: | Nylon/Karbon mit Mikro-Schaum-Nitril |
| Norm: | EN 388 |
| PSA-Kategorie: | II |