Handschuhe 6230 Gr.8 grau/weiß EN 388,EN 16350 PSA II 12 NITRAS
Handschuhe 6230 Gr.8 grau/weiß EN 388,EN 16350 PSA II 12 NITRAS
Produktnummer:
705669_8000235152
Hersteller:
NITRAS
EAN:
4059904093782
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,12 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000235152
Handschuhe 6230 Gr.8 grau/weiß EN 388,EN 16350 PSA II 12 NITRAS
NITRAS Antistatikhandschuhe · Nylon-Carbon-Strick · grau · eingearbeiteter Carbonfaden · PU-Beschichtung · weiß · teilbeschichtet auf Innenhand und Fingerkuppen · Strickbund · antistatisch (ableitfähig) · touchscreenfähig · Größe 8 · Anwendung: präzise Tätigkeiten, Reinraum, Elektroindustrie, brennbare und explosionsfähige Atmosphären, schützt vor Schäden durch elektrostatische Entladungen Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Industrie: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 3 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Weiterreißfestigkeit: 4 · Stichfestigkeit: 1
Eigenschaften "Handschuhe 6230 Gr.8 grau/weiß EN 388,EN 16350 PSA II 12 NITRAS"
| Ausführung: | teilbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 130,0 mm |
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| Farbe: | grau/weiß |
| Gewicht: | 30,0 g |
| Größe: | 8 |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 140,0 mm |
| Länge ca.: | 240 mm |
| Material: | Nylon-Carbon-Strick mit Polyurethan |
| Norm: | EN 388, EN 16350 |
| PSA-Kategorie: | II |
Hinweise zur Produktsicherheit
AS Arbeitsschutz GmbH
Heinrich-Hertz-Str. 11
50181 Bedburg OT Kaster
Heinrich-Hertz-Str. 11
50181 Bedburg OT Kaster
Tel.: +49 2272 90 60 0
Mail: info@nitras-safety.com
Web: www.nitras-safety.com