Handschuh Recycle Basic 16001 Gr.10 blau/hellblau EN388 EN420+A1 PSA II OX-ON
Handschuh Recycle Basic 16001 Gr.10 blau/hellblau EN388 EN420+A1 PSA II OX-ON
Produktnummer:
705669_4000391360
Hersteller:
OX-ON
EAN:
5701952913107
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,46 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000391360
Handschuh Recycle Basic 16001 Gr.10 blau/hellblau EN388 EN420+A1 PSA II OX-ON
nach EN 388 · Kat. II · Material: 50% Nylon/Elastan / 50% recyceltes Polyester mit Latexschaumbeschichtung · geschmeidig und komfortabel · mit gutem Tastempfinden · bequeme Passform · OekoTex-zertifiziert · Anwendung: Landwirtschaft, Gartenbau, Montage, etc. Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Industrie: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Montage + Werkstatt: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Logistik: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Handwerk: bedingt geeignet · Abriebfestigkeit: 2 · Schnittfestigkeit (Schneidetest): 1 · Werkstoffeignung Bau + Garten: bedingt geeignet · Weiterreißfestigkeit: 3 · Stichfestigkeit: 1
Eigenschaften "Handschuh Recycle Basic 16001 Gr.10 blau/hellblau EN388 EN420+A1 PSA II OX-ON"
| Breite: | 80,0 mm |
|---|---|
| EN-ISO-Schnittfestigkeit (Newton): | X |
| Farbe: | blau/hellblau |
| Gewicht: | 55,0 g |
| Größe: | 10 |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Chemikalienschutzhandschuhe |
| Länge: | 120,0 mm |
| Länge ca.: | 250 mm |
| Material: | recyceltem Polyester, Nylon/Elastan |
| Norm: | EN 388, EN 420+A1 |
| PSA-Kategorie: | II |