Handpad POLINOX L224xB154mm mittel 180 rotbraun PFERD
Produktnummer:
705669_4144155350
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220294635
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,61 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4144155350
Handpad POLINOX L224xB154mm mittel 180 rotbraun PFERD
für Feinstschliff an kleinen bis großen Flächen und Konturen sowie Reinigungsarbeiten auf Metallen und Lacken im Handschliff geeignet · erzielen mattierte und seidenmatte Oberflächen · sehr offene Struktur · optimale Konturenanpassung durch hohe Flexibilität · Erreichen schwer zugänglicher Stellen · im Nass- und Trockenschliff einsetzbar Weitere technische Eigenschaften: · Farbe: rotbraun
Eigenschaften "Handpad POLINOX L224xB154mm mittel 180 rotbraun PFERD"
| Breite: | 154 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 40,0 g |
| Höhe: | 5,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Körnung: | 180 |
| Länge: | 224 mm |
| Sorte: | mittel |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Lack: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |